Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По Смольникову (1)Отец имел привычку пробовать заточенный карандаш или новое перо. (2)Появлялась строчка из двух слов: «Природа и люди» (ЕГЭ по русскому)

Передо мной текст Игоря Федоровича Смольникова — известного писателя, статьи которого преимущественно посвящены литературе и изобразительному искусству. В данном тексте автор затрагивает проблему отношения человека к природе. Смольников задается вопросом: «Как нужно относится к природе?».

Размышляя над этим вопросом, рассказчик вспоминает, как он со своим отцом и дочкой отправился на прогулку в лес.

Он очень сильно вскипел на «кородера» и запретил в дальнейшем приходить ему в этот лес.

Я думаю, этим примером рассказчик хотел показать нам, что его отец очень любит природу, бережно относится к ней, и никогда никому не позволит её губить. Обратимся к другому примеру, который будет дополнением к первому. Отец рассказчика считает «кородера» грабителем, который ворует природу у людей, которые в будущем будут приходить в этот лес. Он беспокоится, что другие не смогут насладиться природой, из-за таких разрушителей. Увидев, насколько сильно пострадала природа, в голосе и жестах мужчины начала слышаться тоска. Он прильнул к дереву, и начал гладить ствол, пострадавший от рук «кородера». В его глазах даже выступили слезы, из-за гибели молодых деревьев. Этот пример показывает, насколько сильно беспокоился отец о гибели природы и о будущем других людей, которые не увидят её красоты. Рассказчик призывает относится к природе. как к живому существу и защищать от рук тех, кто может нанести ей ущерб.

Эти два примера помогают понять авторскую позицию, которая заключается в том, что мы должны трепетно относится к природе, беречь её, защищать, не давать другим людям разрушить её. Ведь природа является частью нашей жизни, она неразрывно связана с нами. Она не сможет сама себя защитить, поэтому это должны делать мы.

Я присоединяюсь к мнению автора по поднятой им проблеме и считаю, что человек должен беречь природу, заботиться о ней, не быть равнодушным .Ведь природа дает людям в жизни все самое необходимое и взамен мы должны быть к ней уважительны Люди не должны портить её, иначе она может погибнуть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском