Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема ответственности человека за судьбу своей Родины по тексту А. Н. Толстого (ЕГЭ по русскому)

Почему Родина имеет большое значение в жизни каждого человека? Должны ли люди защищать свою Родину и делать всё, чтобы она жила и процветала? Именно над этими вопросами побуждает задуматься нас Алексей Николаевич Толстой, поднимая проблему ответственности человека за судьбу своей Родины.

Чтобы привлечь внимание читателей к данному вопросу, автор рассуждает о том, что Родина — это всё то, что делает и создаёт человек своими руками. Он должен нести ответственность за свои деяния, так как это влияет на саму Родину, на дальнейшее её существование.

Конечно, каждый человек по-разному относится к своей родной земле. Однако, когда надвигается общая беда, появляется враг, который разрушает чью-то Родину и хочет присвоить её себе, все люди объединяются ради её спасения.

А значит, не важно, как человек относится к своей Родине, рано или поздно он всё равно встанет на её защиту, ибо это его родимый уголок, его дом и именно от этого зависит судьба его родной земли.

То есть человек должен быть ответственен за все свои изобретения и достижения, так как они передаются будущим поколениям, которые будут жить на этой земле и продолжать её развивать.

Оба примера, дополняя друг друга, свидетельствуют о том, что люди должны понимать всю серьёзность того, что они делают и создают, ибо так они оказывают влияние на свою родную землю и на её судьбу.

Например, в годы Великой Отечественной войны все народы, люди разных национальностей бились против общего врага, потому что главная их цель была — защитить свою Родину и сберечь её для будущих поколений.

Таким образом, все мы должны защищать своё Отечество, брать ответственность за свои поступки, чтобы наша Родина ещё долгий период времени жила и процветала.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.