Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема определения понятия красоты. Сенина 2019. Вариант 16 (ЕГЭ по русскому)

Обратимся к тексту Захара Прилепина, известного писателя и журналиста. В центре внимания автора – проблема определения понятия красоты.

«Красота – понятие личное, и не всегда ясно, что именно оно означает.» -- автор формулирует основную проблему текста: проблему определения понятия красоты. Что такое красота? Для кого-то это модная одежда, для других – миловидность девушек, а иные считают, что красота заключается в гармонии, и среди них Захар Прилепин, автор этого текста. «Настоящую точку красоты, её средоточие, можно было назвать гармонией» -- рассуждает писатель. Прежде всего, красивыми автор считает такие вещи как: подлинность, милосердие, гармонию в человеке и его окружении.

Не это ли настоящая красота? Однако, в наше время: «красота стала служанкой человека». Обесценено, опошлено понятие красоты, научилось использовать его в своих целях, зачастую, нищих и подлых.

Авторская позиция выражена ясно. Автор считает, что настоящая красота выражается не в имидже и гламуре, а в чистоте человеческого сердца, искренности и гармонии.

Нельзя не согласиться с автором. Действительно, благородство и честность украшают человека искреннее, чем любое драгоценное украшение, ведь эти человеческие качества дороже любого золота.

В нашем подлом и холодном мире, такие качества как доброта, милосердие, честность и нежность ценятся гораздо выше, чем гламур и имидж. Конечно, далеко не всеми, но некоторыми людьми с чистыми сердцами, которые всю жизнь стремятся к гармонии, стремятся к идеалу.

В заключение хочу сказать, что настоящая красота заключается в истинных качествах человека, а вовсе не в гламуре и имидже.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.