Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




От чего зависит счастье поколений? По Паустовскому (ЕГЭ по русскому)

От чего зависит счастье поколений?

Отвечая на этот вопрос, Константин Георгиевич Паустовский повествует о Юрии Гагарине, который совершил первый полет в космос. Автор пишет: «Двенадцатое апреля 1961 года — день не только нашей чистой и благородной национальной гордости, но и гордости всего мыслящего человечества». Так писатель указывает на то, что поколения и прошедшей, и настоящей, и будущей эпохи являются счастливыми, поскольку произошли такие огромные, значимые и невероятные изменения в истории науки и техники.

Также важен фрагмент, в котором К. Г. Паустовский рассказывает о безмерной радости и гордости своего поколения. Он считает, что «оно счастливо этим и счастливо ещё и тем, что к его представлению о великолепии мира прибавилась ещё одна черта — бесстрашный, спокойный, уверенный полёт советского человека в космос».

Эти слова позволяют сделать вывод: счастье поколений связано с эпохальными явлениями, которые происходили в определенные промежутки времени.

Оба примера, дополняя друг друга, дают понять, что счастье поколений непосредственно связано с огромными свершениями в области науки и техники.

Автор считает, что счастье поколений напрямую зависит от великих событий, произошедших в те или иные времена.

Я согласна в позицией писателя.

Действительно, счастье поколений связано с какими-либо значимыми, крупными явлениями, которые произошли в определенную эпоху. Например, двадцать первый век — это век информационных технологий. Поэтому можно с уверенностью сказать, что наше поколение счастливое.

Таким образом, счастье поколений зависит от эпохальных событий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.