Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По мультфильму «Фанерное солнце» (ЕГЭ по русскому)

Какие факторы влияют на наше настроение, которое заставляет нас грустить и задумываться о смысле жизни? Именно проблеме влияния внешних факторов на нас и наше настроение посвященный мультфильм “Фанерное солнце”.

Задумываясь о радость и мелочах жизни, сценарист Алексей Лебедев показывает нам, как Крош и Ежик пытаются самостоятельно сделать свой день более радостным и теплым, независимо от погоды, которая смогла заставить грустить Бараша. Они бегают с места на место, желая согреться под последними лучами солнца, пытаясь таким образом самостоятельно внести частичку счастья в свою жизнь. Это позволяет увидеть нам, что радость в жизни появляется благодаря работе. Необходимо самому начать действовать, что не быть как Бараш, который ходил и грустил, не видя ни в чем смысла.

Для понимания позиции Алексея Лебедева необходимо обратить внимание на концу мультфильма, где Крош и Ежик делают самодельное солнце. Оно согревает своим теплом Бараша и Каркушу, позволяя им расслабиться и испытать чувство полного спокойствия — разве это и не есть истинное счастье? К этому нас и подводит сценарист, показывая, что наши действия могут осчастливить не только нас, но и всех вокруг. Оба примера дополняют друг друга и позволяют понять нам, что когда наш труд радует всех окружающих, то и смысл жизни появляется сам собой.

Авторская позиция заключается в том, что нам нужно быть самим творцами своего счастья и тогда мы увидим, как и весь мир преобразуется в красивые краски для нас.

Я полностью согласна с автором и считаю, что люди порой ищут куда более легкие пути нахождения счастья и один из них — пьянство.

Примером тому может послужить произведение А. Н. Островского “Гроза”, где Тихон - один из героев пьесы, заменил все свои радости жизни бутылкой водки. Его маловероятно можно назвать личностью, а сам по себе он жалок. Ему можно только посочувствовать, ведь как такового счастья и смысла жизни он не испытал. И такие примеры встречаются не только в литературных произведениях, но и в жизни.

Подводя итоги, я могу сказать, что Алексей Лебедев не зря создает этот сценарий. Именно им он дает нам возможность задуматься о нашей работе в жизни и её воздействии на нас.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.