Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Улицкой Когда солнце растопило чёрный зернистый снег (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте Людмилы Евгеньевны Улицкой поднимается множество проблем, однако наиболее детально рассматривается проблема счастья.

Чтобы привлечь, на мой взгляд, к актуальной проблеме, Л. Е. Улицкая пишет о Гене Пирап–летчикове. Писательница подчёркивает, что он считал, что все его недостатки: фамилия, походка, внешность делали самым несчастным человеком, а отсутствие отца влияло на отношение с ребятами. Но его день рождения поменял мнение мальчика о счастье. Людмила Евгеньевна повествует, как он боялся праздника, так как считал всех приглашённых врагами. Но этот день прошёл удачно. Улицкая отмечает то, что дети с радостью проводили время с ним и даже «восхищались его чепуховым талантом, которому Геня сам не придавал никакого значения».

Позиция Л. Е. Улицкой выражена ясно и однозначно. Она считает, что счастье заключается в мелочах.

Я согласна с позицией писательницы в том, что для счастья не нужно прикладывать больших усилий, а достаточно проявить внимание, доброту, уважение к себе и окружающим людям.

Чтобы доказать свою точку зрения, приведу пример из художественной литературы.

В заключение хотелось бы сказать, что настоящее счастье заключается в каждом мгновении жизни, поэтому важно ценить каждую его секунду.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.