Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Формирование ценностей нынешнего поколения по тексту Ильи Александровича Маслова (ЕГЭ по русскому)

Илья Александрович Маслов, поэт и публицист, рассказывает о подростках в современном обществе. Так что же влияет на формирование ценностей нынешнего поколения? Именно эта проблема находится в центре внимания автора.

Размышляя над этим вопросом, И. А. Маслов, чтобы показать, как мыслят подростки, отмечает, где именно они научились так думать: "Сейчас воспитывают сверстники, телевидение, улица". Также автор, чтобы показать, почему молодежь ведет себя определенным образом, обращает внимание на причину такого поведения: "...болезненные перекосы имеют объективную основу: свойственные подростковому возрасту кризисы совпали с кризисом ценностных ориентации в стране". Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, как окружение влияет на поведение подростков.

Автор считает, что на формирование жизненных ценностей молодого поколения влияет эпоха, в которой они живут.

Я согласна с мнением автора.

Действительно, подростки живут и поступают в соответствии с тем, что от них требует данное время. Я считаю, что формирование ценностей происходит под влиянием ближайшего окружения подростка, его семьи. Для обоснования своей позиции приведу пример из личного опыта.

Родители с детства воспитывают ребенка, они являются примером для подражания. Если в семье господствуют моральные устои и такие ценности как совесть, доброта, честь, любовь, то и ребёнок, находясь в таком окружении, будет впитывать в себя всё то, что даёт ему семья. На этом примере мы видим, что жизненные ценности подростков зависят от семьи, в которой он вырос.

В заключение хочу сказать, что подростки одной эпохи не хуже или лучше, чем в другой, так как они имеют разные ценности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.