Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятие, нужно давать медаль за личное мужество» (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании автор говорит о важности изучения спроса на рынке, благодаря которому производитель не только получит прибыль, но и удовлетворит потребности общества.

Успех любого предпринимателя и бизнеса заключается в грамотном изучении спроса населения, только благодаря тому твоё дело будет приносить прибыль.

Предпринимательство — это деятельность людей, осуществляемая на свой страх и риск, с целью получения прибыли от пользования имущества, продажи товар, услуг и т. д.

Я согласен с мнением автора и считаю,что производитель делая товар или услугу на которые есть спрос удовлетворяет не только свою финансовую потребность, но и производит благо для общества, удовлетворяет его потребность в определённом товаре.

В качестве первого примера могу привести статью прочитанную на сайте газеты “Комсомольская правда”. В ней говорилось о предпринимателе из Перми, который переоборудовал свой текстильный завод и стал производить медицинские маски.Тем самым получил огромную прибыль,которую в условиях отсутствия карантина было бы невозможно получить. Но он также удовлетворил потребность миллионов жителей Перми в медицинских масках.

Также в качестве примера могу привести ситуации на рынке утеплителей домов США.

В 2014 году из за аномальных холодов (в некоторых регионах доходило до -50), у жителей появилась потребность (спрос) в приобретении и утеплении своих домов. Многие предприятия производящие смежные товары переключились на производство утеплителей домов. Тем самым получили не только прибыль, но и удовлетворили потребности рядовых граждан.

Таким образом, грамотное изучение спроса на рынке позволяет не только разбогатеть и получить прибыль, но и удовлетворить потребности людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.