Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




29.2 «Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятие, нужно давать медаль за личное мужество» (В. В. Путин) (ЕГЭ обществознание)

Автор имеет в виду, что предпринимательство — это прежде всего риск, из-за которого можно потерять весь капитал. А предприниматели — это мужественные люди, которые не боятся этим заниматься.

Обратимся к теории. Предпринимательство — это инициативная, самостоятельная деятельность людей, осуществляемая от своего имени, на свой риск и ответственность, направленная на получение прибыли. Но для того, чтобы бизнес у предпринимателя развивался нужны источники финансирования бизнеса. Источники финансирования бизнеса — это способы получения капитала для создания или развития бизнеса.

Их выделяют два вида: внутренние (прибыль фирмы, амортизация и др.) и внешние (кредит, выпуск акций и т. д.). Именно после вложений средств в бизнес предприниматель получает свои первые деньги с этого предприятия. Деньги — это особый товар, являющийся всеобщим эквивалентом для обмена на другие товары или услуги.

Я согласен с автором: предпринимательство — это огромные риски, ответственность. Данная деятельность может сделать человека — миллионера, но и также может лишить всего его капитала. И всё это зависит от четко продуманного плана, действий и понимания своей ниши.

В обоснование своей позиции хотелось бы привести следующие аргументы:

Первый пример хотелось бы привести из СМИ. Так примерно 10 лет назад в газете "Аргументы и факты", я прочитал статью об одном успешном миллионере, который в 28 лет рискнул всем своим капиталом для открытия сети продуктовых магазинов. Он изучил эту нишу до мельчайших подробностей. И у него это получилось спустя 1 год, он заработал свои первые 5 миллионов рублей. Этот пример показывает нам, что человек рискнул, проявил мужество и именно, благодаря этому стал миллионером.

Второй пример приведу из личной жизни. Так, мой друг, когда ему исполнилось 25 лет, задумался об открытии бизнеса: каршеринг, так как работа столяра, за которую он получал 30000 рублей его не устраивала. Но прочитав множество непроверенных статей, он разочаровался в этом бизнесе и даже не попробовал его открыть, так как не хотел рисковать и у него не хватало мужество. Поэтому он так и остался столяром. Этот пример показывает, что для открытия бизнеса нужно мужество, ответственность, терпимость, стойкость.

Таким образом, открытие предприятия — это серьезный шаг, на который способны не все люди, так как они не хотят рисковать. Но риск и бизнес — это синонимы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.