Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятие, нужно давать медаль за личное мужество» пример (ЕГЭ обществознание)

Для удачного предпринимательства человек должен изучать и знать спрос и предложение на рынке, грамотно владеть факторами производства.

Факторы производств это экономические ресурсы необходимые для создания товаров или услуг. К фактором производства относятся: земля, труд, капитал, предпринимательские способности и информация.

Спрос — это желание потребителя купить товар по определенной цене в течении определенного периода, подкрепленной финансовой возможностью

Предложение — это желание производителя произвести определенный товар или услугу в течении определенного периода.

С автором нельзя не согласиться действительно открытие своего дела это огромные риски, нужно грамотное изучение спроса, уникальность либо же везение, чтобы не прогореть.

В качестве примера могу привести статью прочитанную на сайте газеты “Предпринимательство, бизнес и инновации” в ней говорилось о предпринимателе из Омска, в прошлом очень успешном спортсмене. На свои сбережения он решил открыть сеть торговых центров в своем регионе, но не справившись с конкуренцией он прогорел. Не только потеряв свои инвестиции, но и приобретя кучу долгов он обанкротился. Его жизнь разделилась на до и после.

Также в качестве примера могу привести историю успеха Федора Овчинина.

В 2011 году не побоявшись конкуренции и финансового краха он открыл свою первую пиццерию под названием “Додо пицца”. Многие не верили в его успех и считали, что он также останется на региональном уровне. Но, благодаря некоторым инновациям сеть его заведений быстрого питания смогла приобрести Федеральные масштабы. В 2018 году предприниматель открыл несколько предприятий в США, закрепив успех своего предприятия.

Таким образом предпринимательство непрерывно связано с рисками и с возможностью всё потерять, для которого нужно быть максимально уверенным в своих силах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.