Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать воспитанный человек? (ЕГЭ по русскому)

Какими качествами должен обладать воспитанный человек? Именно над этим вопросом рассуждает Антон Павлович Чехов в предложенном тексте.

Автор обращает внимание читателя на особенного человека в жизни каждого — родного брата. Он по-настоящему восхищается родственником и превозносит среди других людей, ведь ему принадлежат самые положительные качества, которые были привиты с детства. Автор говорит, что хорошее воспитание — это талант. Талант, который дарит человеку обособленное положение в обществе. Именно хорошее воспитание пробуждает такие качества, как доброта и готовность помочь в любой ситуации. Этот пример подводит нас к мысли о том, что воспитанный человек должен уважительно относиться к окружающим, быть вежливым и уступчивым.

Автор поясняет, что воспитанные люди «болеют душой от того, чего не увидишь простым глазом». Они переживают за любую мелочь, боятся солгать даже в мелочах и никогда не играют на чувствах других.

Для таких людей самое главное — комфорт окружающих. Воспитанные личности часто молчат, чтобы не доставлять дискомфорт другим и «не лезут с откровенностями». Этот пример показывает, что только по-настоящему воспитанный человек может обладать такими качествами, как чистосердечность, искренность и сдержанность.

Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что ключевое звено в жизни каждого из нас — воспитание. И оно значительно влияет на человека и его положительные качества.

Автор в предложенном тексте хотел донести мысль о том, что воспитанные люди всегда вежливы к окружающим и уважительно относятся к своему таланту, развивая его.

Трудно не согласиться с автором, ведь действительно такие люди всегда снисходительны и честны.

Таким образом, можно сделать вывод, что воспитанный человек должен сочетать в себе только положительные качества, которые будут совершенствовать его жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.