Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Про Тютчева (Тютчев Ф. И.)

Фёдор Иванович Тютчев — известный русский поэт. С его творчеством мы знакомимся ещё в раннем детстве, начиная с начальных классов. Его стихотворения легко учить и они надолго запоминаются. Кому, например, неизвестны строки: "люблю грозу в начале мая" или "зима недаром злится".

В своих произведениях Тютчев обращался к темам природы, любви, смерти. Его стихи емкие и сильные.

Великолепно поэт пишет о природе. Он передает все оттенки её изменения. Например в таких его произведениях, как " Есть в осени первоначальной" и "Как весел грохот летних бурь" он так тонко описывает природу, что ими невозможно не восторгаться. Перед нами очень точно всплывают образы и картины, которые описывает поэт.

Федор Иванович принимал активное участие в жизни страны.

Он много писал о России, её особенностях. Всем известно его произведение "Умом Россию не понять". До сих пор его обсуждают и удивляются проницательности поэта.

Не менее важное место в творчестве Тютчева занимают стихотворения о любви. Федор Иванович был очень эмоциональным и чувствительным человеком. В его жизни были и сильная любовь, и трагические события. Все свои чувства он передал в своих лирических произведениях таких как " Я встретил вас", "Она сидела на полу" и многих других.

Без сомнения, Фёдор Иванович Тютчев — выдающийся поэт. Чем глубже знакомишься с его творчеством, тем больше поражаешься его таланту. Его умение писать легко, лаконично, без сложных оборотов сделало его таким известным и любимым поэтом многих поколений читателей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.