Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мы говорим, что время делает песни. Это верно...» проблема настоящего искусства (ЕГЭ по русскому)

Искусство — одно из основных понятий, напрямую связанных с жизнью человека. Оно проявляется в множестве различных направлений, к которым причисляются: живопись, скульптура, театр, литература, музыка. Также данное понятие можно разделить на два вида: ложное и подлинное. Истинное искусство — это особенные произведения, в которых отражаются вечные моральные и нравственные ценности. Оно способно формировать личности, влиять на душу и разум людей.

Так, в заданном тексте поднимается проблема настоящего искусства.

Рассказчик говорит нам о том, какое сильное влияние оказала на него песня «Священная война», которая в 1942 году «слышна была, и по всей Москве, и по всей стране». Также он рассуждает о песне с позиции человека, имеющего отношение к музыке. Рассказывая о не совсем точной рифме, и, приходя к выводу, что это было сделано композитором далеко не случайно, автор убеждается в гениальности песни, в которой лишь одна строчка с необычайной меткостью передаёт то, что так необходимо стране в нелёгкие военные годы. Он говорит, что данная песня была очень дорога для страны, так как рождала «несомненное чувство личной сопричастности с судьбой народа». И этим рассказчик доказывает, насколько велика ценность истинного искусства для общества.

Позиция автора заключается в том, что настоящее искусство способно управлять умами и душами людей, поднимать людей на подвиг.

Я согласен с мнением автора текста и считаю, что влияние подлинного искусства на людей действительно огромно, ведь произведения, причисленные к таковым, прошли испытание временем и стали для общества особенной частью культуры. Они духовно обогащают человека, помогают ему пережить трудности и невзгоды, а также вдохновляют его на совершение подвигов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.