Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв на письмо Д. С. Лихачёва «Самая большая ценность — ЖИЗНЬ» (Школьные сочинения)

Прочитав "Письма о добром и прекрасном" Дмитрия Сергеевича Лихачева, я долго не могла определиться, какое же из множества писем произвело на меня большее впечатления. Читая одно письмо за другим, я всё больше начинала задумываться о главных ценностях жизни, о смысле нашего существования, о тех вещах, которые обогащают нашу жизнь и делают её счастливее.

Все письма сборника произвели на меня большое впечатление, но остановлюсь я, пожалуй, на письме номер четыре "Самая большая ценность — ЖИЗНЬ".

В этом небольшом письме автор раскрывает всю суть нашего существования, убеждает нас в том, что главной нашей ценностью является жизнь. А что значит слово жизнь? Дмитрий Сергеевич сравнивает её с дыханием, говоря о том, что человек всегда должен думать о самом важном, сбрасывая с себя все пустые заботы.

Я полностью разделяю мнение автора и считаю, что в жизни главное быть открытым человеком, терпимым, милосердным, быть духовно обогащенным, и при этом быть человеком, умеющим отбрасывать все мелочи в сторону и жить полной и насыщенной жизнью. Каждый из нас должен заботиться о близких людях, уделять больше внимания действительно важным вещам, приносящим счастье и заставляющим улыбаться, и только тогда наша жизнь обретет новый смысл, расширит свои границы и станет прекраснее.

"Письма о добром и прекрасном" — сборник писем, который произвел на меня большое впечатление и благодаря прочтению которого, я действительно убедилась в том, что дороже жизни у нас нет ничего, убедилась в том, что человечность — самое лучшее качество которое может быть в каждом из нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.