Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв на письмо Д. С. Лихачева «Молодость-вся жизнь» (Школьные сочинения)

Молодость — это та пора, где хочется задержаться подольше, потому что человек ощущает себя юным и беззаботным. Это время, когда масштабных проблем нет, когда все знакомые — друзья, когда встречаешь первую любовь и думаешь, что это точно навсегда. В этот период жизни люди заводят много знакомств, какие-то недолговечны, а какие-то наоборот на всю жизнь. Молодость — это этап, который суждено пройти каждому человеку, закрепляя приобретённые качества и способности за всю жизнь.

В своём письме Д. С. Лихачёв поднимает тему дружбы. Он думал, что взрослую жизнь встретит с другими людьми, не с теми, кто окружал его каждый день.

Однако, мужчина был удивлён, когда понял, что его сверстники остались рядом с ним, и как показало время, они стали настоящими друзьями. На примере своих родителей Лихачёв подтверждает, что дружба с ранних периодов жизни обещает быть продолжительной. А знакомых всегда будет много, это всего лишь приходящие и уходящие люди. Стоит ценить и уважать только настоящую дружбу, «ибо настоящая дружба очень помогает и в горе и в радости».

Лихачёв так же призывает воспитывать все положительные привычки в молодости, потому что приобретённое в молодости не пройдёт бесследно. Все молодые люди не любят трудиться, однако нельзя обесценивать трудовую деятельность, ведь, как будешь относиться к вещам с малолетства, так и продолжишь в будущем. Лучше не лениться, а наоборот закалять и подготавливать характер к трудностям, потому что жизнь после молодости не будет такой же удачливой.

Своим письмом автор хочет показать читателю насколько важно понимать значимость молодости в нашей жизни, уже с ранних лет нужно пытаться найти своё предназначение в жизни, стараться избегать неверных решений, ценить людей, которые окружают тебя и в радости, и в горе. Роль молодости в жизни каждого человека огромна, так как в этот период закладываются основы личностных качеств человека.

Я согласна с позицией автора, потому что именно молодость формирует человека. Все дальнейшие решения будут приниматься на основе прожитых лет жизни, ведь человек опирается, исключительно,на свой жизненный опыт, а если жизненный опыт недостаточно богат осознанными поступками, то не стоит ожидать от человека серьезности в настоящем времени. Его уже нельзя изменить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.