Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Карасевой (ЕГЭ по русскому)

Война это самое страшное, что может случиться. В это время очень много людей умирает от голода, холода. Война заставляет страдать не только взрослых, но и детей. Вся страна помнит о событиях блокады Ленинграда, в которой погибло очень много детей и взрослых от голода и изнеможения. Так как выживали дети в период блокады Ленинграда?

Рассуждая над поставленным вопросом, автор текста В. Е. Карасева повествует нам о детях, которые находились у прилавка. Кучка ребятишек, наблюдая за женщиной, которая «отпускала людям их ленинградский паек», терпеливо ждали хлебных крошек. Когда хлебная крошка падала «чей-нибудь тоненький озябший палец торопливо, но деликатно скользил по прилавку, поддевал крошку и бережно нес ее в рот».

Ребята не дрались за крошку хлеба, а терпеливо ждали своей очереди. Важно отметить, что никто не выгонял детей из магазина. Продавщица « не бранилась, не покрикивала на детей, не говорила: "Не мешайте работать! Уйдите!"», просто молча выполняла свою работу.

Автор убежден, что в период блокадного Ленинграда некоторым детям удавалось выжить только благодаря таким добрым людям, как продавщица. Сами дети, уважали друг друга и заботились друг о друге, что позволяло им хоть и по крошке, но питаться.

Я согласна с позицией автора. Война приносит несчастье, страдают не только взрослые, но и дети. Дети, которые выжили в войне, считаются самыми воспитанными. Они уважали людей всех возрастов, уважали желания других, заботились, проявляли милосердие, даже могли жертвовать чем-либо. У всех детей войны стойкая выдержка, ведь они прошли через страшные события нашей страны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.