Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По 17 главе романа-эпопеи «Тихий Дон» Шолохов (Шолохов М. А.)

Любящий человек готов на любые жертвы: стерпеть долгую разлуку, преданно ждать, оставить дом и детей. В литературе не мало примеров любящих пар, которые готовы оставить свою обыденную жизнь ради того, чтобы быть вместе "в горе и радости".

"Тихий Дон" — один из примеров любви между людьми, которым не страшны ни какие трудности и преграды. В данном отрывке Михаил Шолохов поднимает проблему жертвенной любви. Ради Григория Аксинья оставила свой дом и детей, чтобы больше никогда не разлучаться с любимым. Главная героиня понимает, что без мужа она больше не сможет прожить, поэтому решается на то, чтобы оставить детей Наталье и уехать вместе с Григорием Мелеховым".

С губ её всё время не сходила тихая улыбка, радостно светились глаза. Григорий снова был с нею" - Аксинья не пожалела, что отправилась в дальний путь за своим любимым. Самым важным на тот момент для нее было то, что Григорий снова с ней. До самой своей смерти героиня была рядом с мужем, не боясь ни каких препятствий.

Автор показывает нам настоящую любовь: отважную, преданную и жертвенную. Такая любовь преодолеет любые невзгоды. Она никогда не умирает и живет в сердцах любящих вечно.

Я считаю, что данное произведение демонстрирует то, чего так не хватает современному обществу — жертвенности. Ни кто не готов рисковать своим комфортом, личным пространством ради другого человека, даже если он его "любит". Любовь самоотверженная способна спасти души людей. Хотя бы тем, что она еще существует, что еще не потеряна надежда на настоящую, искреннюю любовь. Думаю, что данная проблема была и будет актуальна в любое время. Нужно учиться любить, а любить — значит жертвовать всем ради своего любимого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.