Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вячеслав Алексеевич Пьецух роль книг (ЕГЭ по русскому)

Почему люди читают книги? Именно над этой проблемой размышляет Вячеслав Алексеевич Пьецух.

Чтобы привлечь читателей к данному вопросу, писатель обращает наше внимание на то, что человечество, несмотря на бытовые проблемы и другие факторы, продолжает читать. Он отмечает: «Людей тянет к печатному слову…». Этим примером автор показывает роль книг в нашей жизни. Каждый человек в них пытается найти то, чего ему не хватает. Кроме того, В. А. Пьецух пишет: «люди читают, чтобы приобщиться к великому знанию о жизни и о себе». Ты заменила пример на цитату. Данным предложением писатель упоминает важность книг. Так как они помогают познать окружающий мир, узнать что-то новое. Оба приведённых мною примера, дополняя друг друга, позволяют увидеть, как чтение важно для человечества.

Позиция автора выражается ясно и раскрывается в следующем предложении: «Следовательно, люди испокон веков тянутся к дельной книге по той причине, что испытывают потребность в общении с самыми светлыми умами, и удовлетворить её не могут ни домашние, ни приятели, ни газеты».

Я согласна с мнением Вячеслава Алексеевича Пьецуха. Действительно, книга — вещь, которая может помочь найти ответы на любые вопросы, а в трудные времена стать помощником.Читать необходимо каждому, потому что это один из способов не только хорошо провести время, но и расширить кругозор, стать более образованным.

В заключение всего вышесказанного ещё раз подчеркну: книги играют большую роль в нашей жизни. Так как люди, читая, могут удовлетворить потребность в познании или отдыхе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.