Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Живописные полотна. В доме Чехова в Ялте, на стене над камином, очень простой пейзаж Левитана — стог сена в осенних поздних сумерках (ЕГЭ по русскому)

18 из 24
Оценка эксперта внизу

В чем заключается сила воздействия живописных полотен на людей?Ответ на этот вопрос можно найти в предложенном для анализа тексте Г.К.Паустовского.

Чтобы привлечь внимание читателя, автор пишет о влиянии живописных полотен Левитана на сознание.Рассказчик испытал необыкновенные чувства,смотря на картину «Золотая осень».Он «задохнулся» ,«слезы обожгли глаза».Картина Левитана вошла в сознание рассказчика «как проявление <…> величавой и облагораживающей красоты».Этот пример свидетельствует о том,что живописные полотна оказывают большое влияние на людей,они меняют их отношение к миру.Картины помогли рассказчику понять настоящую красоту природы,увидеть ее там,где он раньше не замечал.Не только на это обращает внимание автор,но и на то ,что в полотнах Левитана рассказчик «нашел свою родную страну»,полюбил ее «до последней прожилки».Именно они помогли ему понять истинный смысл таких слов,как: «священная земля»,»Отечество».Этот пример доказывает,что живописные полотна обладают огромной силой воздействия на зрителей,они оказали огромное влияние на отношение рассказчика к стране.Он стал сильнее любить природу, наслаждаться каждой ее деталью,испытывать к родной земле невероятные чувства.Оба примера дополняют друг друга.Они показывают нам в чем состоит сила воздействия живописных полотен на людей.

Позиция Г.К.Паустовского ясна.Он считает,что сила воздействия живописи на зрителей состоит в том,что они приобщают людей к красоте природы,рождают любовь к Родине и гордость за страну.

Я согласна с точкой зрения Г.К.Паустовского.По моему мнению,картины обладают невероятной силой воздействия на людей.Рассматривая полотна,человек погружается в мир природы,начинает замечать детали.Живопись позволяет увидеть каждую паутинку родного края и полюбить ее.Полотна художников приобщают к красоте страны,воспитывают высокие нравственные качества в людях.

В заключение хочется подчернкуть ,что живописные картины обладают огромной силой воздейтсвия на зрителей.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:



К1: Автор сочинения верно сформулировал одну из проблем исходного текста. Фактических ошибок, связанных с пониманием и формулировкой проблемы, нет. (Оценка: 1 из 1)



К2: автор прокомментировал проблему с опорой на данный текст, привёл и раскрыл две иллюстрации из предложенного текста, объяснил их значение, сделал это развернуто. Фактические ошибки, связанные с пониманием проблемы исходного текста, отсутствуют.

(Оценка: 5 из 5)



К3: позиция автора понята и раскрыта верно.

(Оценка: 1 из 1)



К4: автор сочинения выразил своё личное отношение к авторской позиции по проблеме, аргументировал его.

(Оценка: 1 из 1)



К5: сочинение характеризуется смысловой цельностью, но не речевой связностью и связностью изложения, логических ошибок нет. Сохранена последовательность изложения, сохранено абзацное членение текста.

(Оценка: 1 из 2)



К6: работа автора характеризуется разнообразием грамматического построения текста, есть нарушения точности выражения мыслей.

(Оценка: 1 из 2)



К7: орфографических ошибок нет, все нормы соблюдены.

(Оценка: 3 из 3)



К8: есть пунктуационные ошибки.

Автор не ставит пробелы после знаков препинания, но ставит их перед ними. Есть ошибки в разделении частей сложного предложения.

(Оценка: 1 из 3)



К9: есть грамматические ошибки.

>Он считает,что сила воздействия живописи на зрителей состоит в том,что они приобщают людей к красоте природы,рождают любовь к Родине и гордость за страну.

Кто "они"? Очевидно должно быть "она приобщает".

(Оценка: 1 из 2)



К10: есть речевая ошибка. Автор пишет: "каждую паутинку родного края", однако такое выражение не употребляется.

(Оценка: 2 из 2)



К11: Этические ошибки в работе отсутствуют.

(Оценка: 1 из 1)



К12: фактических ошибок в фоновом материале нет, как и самого фонового материала.

(Оценка: 0 из 1)

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском