Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое материнская любовь? По тексту М. Агеева (ОГЭ по русскому)

Материнская любовь — это самое сильное и нежное чувство, которое способно на многое. Любовь мамы окрыляет, дает надежду, помогает верить в добро. Материнская любовь спасает в самые трудные минуты нашей жизни. Конечно, иногда нам кажется, что мама поступает неправильно, но за всеми её действиями скрывается великая любовь. Мамы всегда нас примут и простят, не смотря ни на что, потому что мы самое дорогое, что у них есть, но никогда нельзя оскорблять, унижать и говорить что-то плохое и обидное своим мамам, ведь они самое важное, что есть на свете.

В прочитанном мною тексте М. Агеева говорится о мальчике, который постеснялся маму и наговорил ей грубые слова. Мальчишка сказал: "нежности телячьи эти нам не ко двору, что уж коли деньги принесла, так пусть сама и платит". Ребёнок стесняется своей матери, потому что она несовременная, некрасивая. Он не понимает, что мама старается сделать как лучше, что она заботится о нем, она отдаёт ему всё, не жалея себя. Вадичка, так называет героя мама, не ценит старания самого близкого человека в мире. Но мать не обиделась на своего ребенка, потому что очень сильно любит его.

Каждый ребенок скажет, что его мама самая лучшая. Я с уверенностью говорю тоже самое. Моя мама самая лучшая! Именно она помогает мне, когда у меня случилась какая-то беда, именно она поддерживает меня во всех моих начинаниях. Мамина любовь помогает мне верить, что в моей жизни всё будет хорошо. Я благодарна ей за то, что она всегда находится рядом. Её любовь проявляется во всех её поступках.

Таким образом, материнская любовь — это что-то волшебное, яркое, нежное, спокойное чувство. Это то, что «окрыляет» тебя. Мамина любовь проявляется не только на словах, но и в поступках. Нужно ценить своих мам, дарить им свою заботу и теплоту. А так же, говорить им каждый день, как мы их сильно-сильно любим!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.