Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое материнская любовь? По тексту М. Агеева. Сборник Цыбулько. Однажды в начале октября я забыл конверт с деньгами (ОГЭ по русскому)

Что такое материнская любовь? По моему мнению, материнская любовь - это особенное чувство, которое способна чувствовать только женщина, познавшая радость материнства. Человек, обладающий подобным чувством, заботится о своем ребенке и выполняет большинство его прихотей. Попробую аргументировать свою точку зрения, приведя примеры из предложенного текста и опыта общественной жизни.

В прочитанном фрагменте текста русского писателя Марка Лазаревича Леви мать, подумав, что сын будет волноваться из-за оставленного конверта с деньгами для оплаты обучения, приносит ему их в гимназию (предложение шесть).

Услышав от мальчика: “Коли деньги принесла, так пусть и сама платит”, беспрекословно выполняет его указ (предложение семь, пятнадцать). Эти действия женщины являются проявлением материнской любви, которую замечает читатель, но не видит сын женщины.

В качестве второго аргумента, доказывающего мое мнение о том, что такое материнская любовь, мне бы хотелось привести пример из жизни. Жительница одной из горных деревень прошла пятнадцать километров по горам, чтобы привести к больной дочери доктора, который смог бы помочь девочке, то есть материнская любовь заставляет человека совершать подвиг ради ребёнка.

Подводя итог сказанному выше, сделаю следующий вывод: материнская любовь - это одна из высших ценностей современного общества, которая помогает ребёнку в течение всей его жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском