Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что бы я поменяла в своём городе? (Сочинение на свободную тему)

Руководить, по моему мнению, неважно, чем и кем, всегда сложно, потому, что это в первую очередь ответственность, которую не все готовы на себя взять. Именно поэтому только немногие добиваются успеха.

Если бы я участвовала в предвыборной компании на управленческую должность своего города Дудинка, то я бы выделила следующие проблемы, которые необходимо решить:

1. Я бы в городе построила хороший отель — ведь многие люди посещают или хотят посетить Крайний Север и на первое время им надо где-то останавливаться. И я думаю, им не очень приятно размещаться в номерах наших гостиниц, так как они отличаются не лучшим качеством. Кроме того, при проведении масштабных мероприятий, таких как российский турнир, по керлингу, международного фестиваля «Притяжение Таймыра», номеров в наших гостиницах для приезжих гостей не хватало.

Даже артисты, которые приезжают в Дудинку с концертом на праздник «День города», останавливаются в городе Норильске. Мне кажется такая ситуация для «самого северного города земли» обидной.

2. Далее, я считаю огромной проблемой для нашего города — наличие мусорной свалки. Этим летом, я проезжала мимо городской мусорки на велосипеде и меня поразил размер этой свалки — она просто огромная! Рядом с ней много бродячих собак, и стаи чаек и бакланов кружат над ней. Мусор, который свозят, на свалку почти не гниёт, а если какая то часть и гниет, то продукты гниения через подземные воды попадают в реки и озера Таймыра. Таким образом, я убеждена, что просто необходимо построить завод по переработке мусора. И этот завод, учитывая требования настоящего времени, должен быть экологически чистым.

3. Также для того, чтобы наш Таймыр развивался, а также для того, чтобы как можно больше людей познакомились с уникальной и суровой природой Таймыра, с традиционным образом жизни коренных малочисленных народов Севера я бы начала развивать этнотуризм. С этой целью можно построить мини — гостиницы в красивых местах, где люди, приезжая туда, могли бы наслаждаться потрясающим пейзажем тундры, а также познакомиться с бытом кочевого населения.

4. Как мне кажется, у нас в городе много бездомных собак, которые весной сбиваются в стаи, становятся агрессивными и опасными для людей. В связи с этим, я бы создала приют для животных, в котором о них бы заботились: кормили, убирали, лечили и т. д. А люди и семьи, которые решили завести питомца могли бы забрать их из приюта.

5. Также я считаю, что в нашем городе недостаточно мест отдыха для людей в летнее время - на набережной города и на Алее Славы всегда много людей и порой очень трудно найти место для себя. Поэтому необходимо организовать другие подобные места отдыха- аллеи, скверы, а также по городу устанавливать дополнительные скамейки и урны для мусора – ведь их так не хватает!

6. Продолжая тему летнего досуга, учитывая, что в предстоящие 2 года аэропорт «Алыкель» будет работать в ограниченном режиме, а это означает, что многие взрослые и особенно дети будут находиться в городе Дудинка, я считаю необходимым оставить бассейн «Нептун» и ледовую арену «Таймыр» в рабочем режиме и не закрывать их на профилактику.

7. Ещё я думала о том, чтобы поставить в школах индивидуальные шкафчики как в иностранных школах. Ведь в этих шкафчиках школьники могут хранить личные вещи, которые не обязательно уносить домой – это было бы удобно.

В заключении хочу сказать что мы должны беречь нашу природу и город, любить и уважать, чтобы в будущем не пожалеть о содеянном!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.