Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Весна в нашем городе (Сочинение на свободную тему)

В этом году весна в нашем городе наступила неожиданно. Обычно в этом регионе в начале марта ещё всегда стоит достаточно низкая температура. Даже бывают хорошие морозы. Особенно это проявляется ночью. Но в этом году начало марта принесло неожиданные оттепели и ясную погоду. Хотя при таком чистом небе в ночное время морозцы как раз и опускают столбик термометра пониже. Но зато днём инфракрасное излучение даёт о себе знать. Интересная это вещь – инфракрасное излучение. Оно нагревает предметы, а предметы уже нагревают воздух. Летом от раскалённого асфальта поэтому температура поднимается нещадная. Зато весной, под действием солнечных лучей, снег прямо на глазах тает.

Вот такая погода в этом году уже длится две недели. Ночью всё застывает, а днём вновь начинается капель, которая льётся с крыши. Эта капель к вечеру вытягивает за собой длинные сосульки. Они с каждым днём становятся всё больше и больше, и поэтому вдоль домов опасно гулять. Коммунальные службы вовсю трудятся, чтобы сбить их. Это правильно, потому что подобное явление является потенциальной опасностью.

Зато птицам сейчас раздолье! Они громко по-весеннему кричат. Воробьи даже купаются в небольших лужицах, которые образуются днём в углублениях на дороге. Голуби важно расхаживают рядом. Животные тоже радуются приближению весны. Собаки вытянулись на солнышке и лежат прямо на сухом уже асфальте. Кошки медленно передвигаются, замирая на месте, подняв одну лапу. А некоторые тоже греются на солнце.

Люди радуются наступлению весны. Когда пасмурно и холодно, то большинство очень быстро идут по тротуару и не оглядываются по сторонам. Но вот теперь, когда пригрело весеннее солнышко, большинство уже не торопятся, а радостно подставляют его лучам свои улыбки. Говорят, что зимняя стужа и короткие дни зимнего периода содействуют депрессии. Но когда приходит весна, то любая депрессия снимается, как рукой. Также уже видно, что дни значительно прибыли. Некоторое время назад, когда я шёл в школу, было ещё темно. Потом стало сумеречно. А сейчас совсем светло в тот момент, когда я приближаюсь к школьному порогу.

Вот такая весна в этом году в нашем городе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.