Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я хочу жить в чистом городе (Сочинение на свободную тему)

Мы живём в небольшом городе. Я очень люблю его и, конечно же, хочу, чтобы он становился лучше. Каждый день наша жизнь меняется, ме-няется и облик города.

За последние годы наш город сильно изменился, но, к сожалению, не в лучшую сторону. Ведётся множество строек: магазины, рестораны, киос-ки. Некоторые из строек не облагораживают город, а наоборот портят его облик, загрязняют природу. В городе стало меньше свободного места. Киоски, магазинчики, кафе вытеснили радовавшую глаз природу. Аллеи города, служившие местом прогулок, превратились в торговые ряды. Есть много старых обветшалых домов, которые совсем не украшают внешний вид. Город становится похожим на большую свалку. На улицах много му-сора, от него никуда не деться.

Большинство дорог и тротуаров разрушены, всё в ямах и канавах. По ним опасно ходить. Газоны грязные и неухоженные. Всё это дело человеческих рук, в том числе и многих из нас. Ка-жется, что город ничей, но он наш, и мы в нём живём!

Как хотелось бы жить в чистом, уютном, ухоженном и красивом городе. В городе, в котором никто не мусорит, нет строек, портящих его облик и загрязняющих окружающую среду. Чтобы он не терял зелёной зоны, чтобы она расширялась, очищая воздух. Хочется ходить по чистым тротуарам, на которых ни ям, ни канав. Хотелось бы видеть чистые зелёные газоны, парки, в которых бьют фонтаны, зелёные деревья, клумбы цветов, выкрашенные скамейки для отдыха.

Очень хочется, чтобы наши родители, мы и наши дети жили в пре-красном чистом городе. Чтобы по широким улицам ездили автомобили, работающие на экологически чистом топливе. Тогда будет незачем выезжать за город, чтобы подышать свежим воздухом. Я представляю себе родной город светлым, солнечным, зелёным, таким, в котором приятно жить и в котором чувствуешь себя защищённым и счастливым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.