Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По Худякову про «Слабость» (ЕГЭ по русскому)

Каким человека можно назвать слабым? Именно этой проблеме посвящен текст публициста М. Г. Худякова.

Автором вспоминаются рассказы о рыцарях, которые обещают защиту царевнам, но увидя “огнедышащего дракона, услышав его хриплый рёв” они теряются и от былых храбрецов ничего не остается. Так автор автор дает нам понять, что из-за своей слабости человек многое не может сделать, даже если хочет и после этого считается обманщиком и подлецом.

Также важен фрагмент текста , в котором писатель описывает встречу с незнакомкой. Увидев в руках девушки большую сумку, он решил помочь донести её. поиски нужного девушке дома затянулись, а герой к этому времени уже устал «руки его повисли, ощутимо болели ноги». Писатель уже с раздражением отмечает, что «кукольная миловидность девушки» выводила его из себя. В итоге он пошел на лекцию, оставив девушку одну, а потом сожалел, что так и не смог помочь и впутался в непосильное для себя дело.Так автор показывает, что даже когда человек стремиться бескорыстно помочь, но не справляется с “непосильным делом“, бросает его неоконченным, таким образом он проявляет свою слабость.

Приведённые примеры, дополняя друг друга, показывают, что человек, который не способен закончить начатое дело из-за нехватки сил и появившихся трудностей, считается слабым

Позиция автора понятна . Худяков подводит читателя к выводу о том, что отсутствие внутреннего стержня, стойкой позиции,которая делает человека уязвимым и способным на безответственные поступки, недоводящиеся до конца и приводящие даже к более худшим последствиям, и есть истинное проявление слабого человека.

Я согласна с автором и тоже считаю, что каждый должен иметь внутренний стержень, быть ответственным за свои поступки и не проявлять слабость, чтобы гордо носить звание сильного человека и не ухудшать ситуацию.

Подводя итог, хочется сказать, что важно трезво оценивать собственные возможности, чтобы доводить дело до конца и не становиться человеком, слабость которого приводит к непоправимым последствиям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.