Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Не знаю, кто из великих сказал, что более всего следует презирать слабость (по М.Г. Худякову) (ЕГЭ по русскому)

Что такое воспитанность? В чем она проявляется? Эти и другие вопросы затрагиваются в тексте М.Г. Худякова. Однако наиболее детально автором рассматривается проблема человеческой слабости.

Размышляя над этим вопросом, автор повествует о том, что люди часто поступают подло из-за слабости, а не из-за личной выгоды. Также, писатель обращается к сказаниям о благородных рыцарях и сравнивает их с реальностью. Публицист утверждает, что из-за нехватки сил или страха часто не удается помочь. На мой взгляд, это свидетельствует о проявлении человеческой слабости. Всегда легче поступить в угоду бессилию, чем оказать помощь.

Следует обратить внимание и на историю рассказчика.

Он хотел помочь, но когда начались трудности, оставил девушку одну, не предупредив о своем уходе. Также, автор пишет о том, что впоследствии герой корил себя не за то, что бросил девушку, а за то, что вообще решил к ней подойти. Я считаю, что этот пример показывает слабость человека. Поддавшись своему раздражению, мужчина сбежал и не помог девушке.

Приведенные примеры позволяют увидеть, что многие люди проявляют слабость и совершают подлые поступки, даже если не в каких-то корыстных целях.

Позиция М.Г. Худякова относительно поднятой проблемы становится понятной сразу после осмысленного прочтения текста. Автор заявляет о том, что многие люди подвержены слабости и совершают подлые поступки.

Я разделяю точку зрения автора текста и также убеждена в том, что человек подвергается своей слабости, а впоследствии совершает низкие поступки по отношению к другим людям. Ярким примером человеческой слабости является, по моему мнению, повесть Н.М. Карамзина «Бедная Лиза». Эраст, которого любила Лиза, проиграл всё своё состояние и женился на богатой вдове, бросив бедную девушку.

Таким образом, человеческая слабость ведет к подлым поступкам, которые вредит окружающим людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.