Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




(1)Прибыв на новое место работы, молодой врач Александр Зеленин на следующий день приступил к своим обязанностям. (2)Во время обхода его стало одолевать волнение: было несколько чрезвычайно сложных случаев — без лабораторных данных невозможно разобраться (ЕГЭ по русскому)

20 из 25
Оценка эксперта внизу

Думаю, многие согласятся, что на протяжении жизни мы не раз встречаем безответственных специалистов своего дела. К сожалению, если дело касается медицины, то безалаберное отношение может сыграть злую шутку. Над проблемой ответственности рассуждает автор текста.

Василий Павлович Аксенов считает, что к своей работе необходимо относится серьезно и добросовестно, особенно если речь идет о здоровье других людей.

В век информационных технологий и неостанавливающегося развития в различных областях, нужно заниматься саморазвитием, а не стоять на месте.

Свое мнение автор доказывает на примере ситуации из текста. Василий Павлович противопоставляет двух медицинских работников разных поколений. Молодой специалист Александр Зеленин очень ответственно подходит к выполнению своих обязанностей. Он не может «закрыть глаза» на многие упущения. Автор подчеркивает это в предложениях 2,3. Кроме того новоиспеченный начальник не только проходится по больнице, но и изучает старые истории болезней. Это подтверждается в предложениях 11-12. С целью изменений ответственный Зеленин собирает производственное совещание.

Молодому специалисту автор противопоставляет фельдшера Макара Ивановича со стажем работы более тридцати лет. Вероятнее всего, мужчине уже надоела своя работа и он стал безответственно подходить к ее выполнению. Автор подчеркивает это в предложениях 9-12, 18. Кроме того Макар Иванович не чувствует, что делает что-то не так, он не хочет признавать своих ошибок и менять подход к лечению пациентов. Из предложений 36-47 мы можем сделать вывод, что фельдшер не желает никаких изменений и, соответственно, не собирается прислушиваться к словам молодого начальника.

Позиция автора ясна. К любой работе необходимо относится добросовестно, особенно если от нее зависит здоровье других людей. В наше время постоянно что-то меняется, появляется. Именно поэтому нельзя отставать от развития.

Я полностью согласна с позицией автора. Думаю, во все время были люди, безответственно подходящие к своей работе. Например, в романе Ивана Александровича Гончарова «Обломов» главный герой Илья Ильич привык к бесцельному образу жизни, он забывает об управлении своим имением и полностью теряет связь с работой. Не удивительно, что с каждым годом жизнь в Обломовке становится все хуже и хуже.

Таким образом, подводя итоги сказанному, можно сделать вывод. Каждый из нас должен с совестью подходить к исполнению своих должностных обязанностей. Необходимо понимать, что все взаимосвязано, и от нашей ответственности зависит благополучие других людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1-1

К2- 4 ( рекомендую не указывать номера предложений; нет микровывода к 1 комментарию; нет общего вывода к двум комментариям, то есть предложения "Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять,что ....")

К3-1 ( Зачем писать позицию автора два раза? Перед комментариями и после)

К4-1

К5-2

К6-2

К7-3

К8-2 ( Кроме того- вводное сочетание, обособляется с двух сторон;

"Вероятнее всего, мужчине уже надоела своя работа, и он стал безответственно подходить к ее выполнению."- запятая перед союзом "и", так как две грамматические основы 1-надоела работа, 2 - он стал подходить

К9-2

К10-0 ("специалистов своего дела"- своего дела лишнее;"С целью изменений"- правильнее было бы написать "для внесения изменений";" надоела своя работа"- "своя" лишнее, так как понятно, что не чужая; "признавать своих ошибок" аналогичная ошибка). Следите за подобными ошибками!!!

К11-1

К12-1


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.