Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Прибыв на новое место работы, молодой врач Александр Зеленин на следующий день приступил к своим обязанностям (ЕГЭ по русскому)

Считаю, почти все дадут согласие, что в протяжении жизни мы ни один раз встречаем безответственных профессионалов собственного дела. К несчастью, если дело касается медицины, то безалаберное отношение может сыграть злую шуточку. Над неувязкой ответственности анализирует автор текста. Василий Павлович Аксенов думает, что к собственной работе нужно относится серьезно и радиво, в особенности если идет речь о здоровье остальных людей. Свое мнение автор обосновывает на примере ситуации из текста.

Василий Павлович Аксенов думает, что к собственной работе нужно относится серьезно и радиво, в особенности если идет речь о здоровье остальных людей. Свое мнение автор обосновывает на примере ситуации из текста. Василий Павлович противопоставляет 2-ух мед сотрудников различных поколений.

Юный спец Александр Зеленин чрезвычайно трепетно подступает к реализации собственных обязательств. Он не может «закрыть глаза» на почти все упущения. Автор подчеркивает это в предложениях 2,3. Не считая того свежеиспеченный руководитель не лишь проходится по поликлинике, да и изучает старые истории заболеваний. Это подтверждается в предложениях 11-12. В целях изменений ответственный Зеленин собирает производственное заседание. Юному спецу автор противопоставляет медработника Макара Ивановича со стажем работы больше 30 лет. Скорее всего, мужчине уже надоела своя работа и он стал безответственно подступать к её реализации. Автор подчеркивает это в предложениях 9-12, 18. Не считая того Макар Иванович не ощущает, что делает что-то не так, он не желает признавать собственных просчетов и поменять подход к исцелению пациентов. Из предложений 36-47 мы можем прийти к выводу, что медработник не хочет никаких изменений и, при этом, не намерена прислушиваться к словам юного руководителя. Позиция автора ясна. К хоть какой работе нужно относится радиво, в особенности если от нее зависит здоровье остальных людей. В наше время повсевременно что-то изменяется, возникает. Конкретно потому нельзя отставать от развития. Я всецело согласна с позицией автора. Считаю, во всегда были люди, безответственно пригодные к собственной работе. К примеру, в романе Ивана Александровича Гончарова «Обломов» основной герой Илья Ильич привык к бесцельному стилю жизни, он запамятывает об управлении своим имением и всецело теряет связь с работой. Не умопомрачительно, что с каждым годом жизнь в Обломовке становится все ужаснее и ужаснее. В итоге, подводя результаты произнесенному, можно прийти к выводу. Любой из нас должен с совестью подступать к выполнению собственных должностных обязательств. Нужно осознавать, что все взаимосвязано, и от нашей ответственности зависит благополучие остальных людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.