Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту «Прибыв на новое место работы, молодой врач Александр Зеленин на следующий день приступил к своим обязанностям...» (ЕГЭ по русскому)

Как должны относиться к своей работе люди? Именно над таким вопросом размышляет В. П. Аксёнов, автор предложенного текста.

Рассуждая над данной проблема, автор рассказывает о Макаре Ивановиче — фельдшере, который работает в больнице больше тридцати лет.

Далее автор показывает другого героя, который является полной противоположностью Макара Ивановича — это молодой врач Александр Зеленин, который ответственно относится к своей профессии. Доктор после прибытия на новое место работы понял, что больница находится в не очень благоприятном состоянии и нужно принимать какие-то меры. Поэтому, приступив к делу, он задается вопросом: «Как он будет лечить этих людей?». Именно эта деталь текста описывает серьезное отношение Александра Зеленина к своей профессии.

Данный пример показывает профессионализм доктора, который, несмотря на свою молодость, с первых дней своей работы демонстрирует себя ответственным специалистом.

Оба примера противопоставлены друг другу, они дают понять, что человек должен относиться к своей работе ответственно и компетентно.

Автор убеждает нас в том, что если человек берется за какое-либо дело, то он обязан работать добросовестно, постоянно развивать свои профессиональные навыки.

Трудно не согласиться с мнением автора. Ответственность к своему делу говорит об организованности человека. Серьезный подход и выполнение своих обязанностей должны проявляться во всём.В произведении А. П. Чехова «Ионыч» главный герой тоже выбрал профессию врача. Однако, потерпев разочарование в любви, он стал черствым и меркантильным обывателем, забыв о своей священной миссии. Амбициозный юноша Дмитрий Старцев деградировал и стал всего лишь толстым мещанином Ионычем, который коротает рутинные дни, чтобы скорее добраться до сытного ужина и емкости с алкоголем.

Таким образом, я пришла к выводу о том, что каждый человек должен относиться к своей работе ответственно и серьёзно, а также выполнять обязанности качественно и профессионально.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.