Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Вот уже три года, как его незаслуженно оклеветали...» (ЕГЭ по русскому)

Дать жизнь новому существу и воспитать из него человека — это велики подвиг, который заслуживает награду. Для настоящей матери достаточно уважительного отношения и внимания к ней.

В предложенном для анализа тексте Александр Иванович Куприн затрагивает проблему проявления любви к матери.

Повествователь рассуждает над поднятым вопросом не отстранённо, чувствуется его заинтересованность в том, о чем пишет. Автор приводит пример героя, который любит свою мать, «мысленно называет» «мамой», «мамочкой», но он не показывает своих чувств. В их отношениях чувствуется нехватка нежности, искренности, той теплоты, которая греет всем душу. Согласны с тем, что этот пример похож на сегодняшнюю ситуацию? Дети никак не выражают свои чувства к родителям, будто чего-то стыдятся.

Позиция автора ясна: нужно беречь мать и не бояться показывать свою любовь к ней.

Любовь к матери – святое чувство.

Я согласна с данной позицией. Мы не должны стесняться своих чувств. Нет ничего постыдного в том, что ты любишь свою мать. Такая любовь украшает любого человека.

Данная проблема волновала многих русских писателей, в частности, А. С. Пушкина. В произведении «Капитанская дочка» на примере главного героя можно увидеть, как именно проявляется настоящая любовь. Сын бережет свою мать настолько, насколько возможно. К примеру случай, когда герой переживает за мать, так как она узнала о ранении сына от Швабрина. Сын оберегает свою мать, старается, чтобы она меньше переживала. Именно так нужно любить свою мать.

В произведении Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» столкнулась с настоящей любовью к матери. Родион Раскольников не самый законопослушный человек, но он любит свою мать. Он старается, чтобы та не узнала о его преступлении. Именно в этом и проявляется у данного героя любовь к матери. Это трудно не заметить.

Не нужно скрывать свою любовь, тем более к матери. Нужно всегда беречь ту, которая тебя воспитала.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.