Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Куприна Вот уже три года, как его незаслуженно оклеветали (ЕГЭ по русскому)

Как нужно относиться к своей матери? На что способна любовь детей к своей матери? Несомненно, мама – главный человек в жизни каждого. Ее любовь безгранична и очень сильна, ради своего ребенка она готова на многое. Дети должны уважать и любить своих матерей, а главное – никогда не огорчать их.

В своем тексте А.И. Куприн затронул проблему отношения детей к матери. Данная проблема остается актуальной по сей день. Автор рассказывает об Иване Семенюте, который не живет, а существует. Однако, Иван не забывает о своей матери, старается не огорчать ее, приводит себя в порядок и отправляется «через весь город во вдовий дом с визитом». В разговоре с матерью он никогда не жалуется на жизнь, а наоборот – рассказывает ей о будущей счастливой жизни. Иван заботится о ней, во время прощания говорит: «Берегите себя!».

Позиция автора заключается в том, что дети должны бережно относиться к своим матерям, любить и уважать их старость. Человек, оказавшийся «на дне», не потерял человеческого облика, сохранил трепетное и теплое отношение к своей матери.

Я согласна с мнением автора. По моему мнению, дети должны хорошо относиться к своим родителям за то, что они подарили жизнь, воспитали их.

Докажу свою точку зрения, опираясь на читательский опыт.

Проблема отношения к матери ярко прослеживается в произведении К.Г. Паустовского «Телеграмма». Главная героиня Настя живет в Ленинграде. Она заботится о чужих людях, но забывает о своей матери. По ее мнению, дела по работе настолько важны, что, получив телеграмму от матери, она не сразу отправляется домой. Лишь осознав то, что ее промедление может привести к трагедии, она едет в деревню. Но уже слишком поздно, ничего не получится исправить, потому что мать не дождалась дочери.

Трепетное отношение к матери находит место в стихотворении С. Есенина «Письмо к матери». Главный герой беспокоится о здоровье своей матери не хочет огорчать своими заботами. В обращениях к матери мы видим всю нежность и доброту сына. Он просит не грустить ее и обещает скорую встречу.

Таким образом, я сделала вывод о том, что дети должны любить своих матерей, бережно относиться к ним. Чувство долга перед родителями не должно угасать в сердцах детей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.