Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Развитие дара как смысл жизни (Сочинение на свободную тему)

Люди все время пытаются найти ответы на вопросы: “В чем смысл жизни?” “Зачем человек рождается?”. Их относят к философским. Уверен, что каждый хотя бы раз в жизни задавался этими вопросами. Но не с первого и даже с десятого раза можно на них ответить. У некоторых людей найдутся ответы, но каждый может ответить на эти вопросы по-разному. Кто-то уныло скажет, что смысла жизни не существует, другому будет достаточно обзавестись крепкой семьей, третий же приведет массу вариантов, ради чего и почему стоит жить

Я же считаю, что смысл любого человека заключается в том, чтобы развивать в себе дар, заложенный природой. Его можно называть талантом, призванием предназначением, но это не важно. Важно лишь то, что он есть абсолютно в каждом человеке, и задача стоит в том, чтобы совершенствовать этот потенциал на протяжении всей жизни для достижения успеха. Но не бывает успеха без неудач. Человек на своем пути совершает ошибки, это является нормальным и естественным путем развития.

Каждая ошибка будет содержать в себе заряд и потенциал, который поможет человеку подниматься выше. Этот потенциал сможет раскрыть тот, кто будет брать на себя ответственность за свои действия. Тот, кто будет обвинять других в своих неудачах, никогда не сможет достичь успехов. В большинстве случаев, действия на этом пути будут ошибочными, но человек должен это принять, ведь чем больше он ошибается, тем быстрее наберется опыта и станет успешным.

Так же, смысл жизни заключен в том, чтобы получать новые положительные эмоции путем общения с близкими и друзьями, во время путешествий, занимаясь добрыми делами или тем, что доставляет удовольствие. Вообще, способов много, каждый должен найти их сам. Но практически каждый день с нами происходит то, что может испортить нам настроение, но как к этому относиться, всего лишь вопрос выбора, а сделать этот выбор очень просто. Нужно помнить, что именно через позитивные эмоции человек растет и развивается, а все негативные эмоции лишь отнимают силы и делают человека слабее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.