Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как телевидение влияет на развитие личности, за и против (Сочинение на свободную тему)

В современном мире у каждого человек в доме есть телевизор, который является неотъемлемой частью его жизни. Люди пользуются телевизором с самого раннего детства и до глубокой старости. Для кого-то он является средством развлечения, для кого-то источником получения информации. Таким образом телевидение влияет на развитие личности человека.

Данное влияние можно рассматривать с двух сторон: положительной и отрицательной. К положительному влиянию можно отнести то, что при просмотре телепередач у человека работают два вида памяти – зрительная и слуховая, в их сочетании информация очень хорошо запоминается, тем самым происходит развитие памяти.

Дети с особенным интересом смотрят телевизор. Их привлекают яркие картинки и интересные персонажи.

Благодаря телевидению, ребенок знакомится с общественной жизнью, явлениями природы, у него формируются и воспитываются привычки.

Люди в возрасте зачастую остаются одни, но благодаря телевидению человек может быть в курсе последних новостей, прогноза погоды, смотреть развлекательные, познавательные телепередачи, тем самым не чувствовать себя одиноким. При просмотре мы можем виртуально попасть туда, где возможно никогда не сможем оказаться реально, в этом нам помогают различные передачи о путешествиях.

Телевидение приносит человеку достаточно пользы, но если смотреть телевизор слишком много то от него будет сплошной вред. Сегодня телевидение оказывает значительное влияние на формирование ценностных ориентации личности поэтому при просмотре телевизора нужно быть очень внимательным и аккуратным, чтобы ваша психика не пострадала.

Помимо психологического воздействия, долгий просмотр телевизора отражается и на физическом состоянии человека. При несоблюдении некоторых правил просмотра может пострадать осанка человека, ухудшиться зрение и самочувствие.

Для людей очень важно, чтобы телевидение оказывало только положительное влияние, поэтому смотреть телевизор можно только в разумных количествах, а вообще телевиденье желательно максимально исключить из своей жизни, так как время, проведённое за телевизором, можно провести намного полезнее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.