Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смысл жизни (Сочинение на свободную тему)

Смысл жизни – это ответ на вопрос «Зачем мы живем?» Кто-то уверенно дает ответ, кто-то сомневается, а кто-то начинает впадать в депрессию. В любом случае, поиск смысла жизни является важным поводом задуматься, проанализировать свой путь.

Размышляя на эту тему, я всегда вспоминаю интересные случаи в истории, когда жизнь отдельных людей имела громадный смысл. Часто это были простые люди, которые могли прожить скучную и однообразную жизнь. Нов какой-то момент они выходили из зоны комфорта, начинали двигаться, работали над мечтой.

Я верю, что человек может сделать многое. Но без цели, без понимания смысла жизни мы останавливаемся. Дни становятся однообразными. Мы опускаем руки и принимаем все, как данное. Это огромная ошибка. Нельзя похоронить свои мечты, сбросить их на дно и предаться отчаянию.

Если вы еще не знаете, в чем смысл вашей жизни, то стоит остановиться, подумать, чего вы уже достигли, в чем вы развиваетесь, где себя видите.

И не имеет значения, реальны ли ваши мечты в данный момент. Стоит попробовать. Один уверенный шаг в новую жизнь – это начальный эпизод каждой великой победы в истории человечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.