Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой смысл жизни (Сочинение на свободную тему)

Каждый человек на протяжении своей жизни хоть раз задумывается над её смыслом. “А для чего я здесь?” “В чем смысл жизни?” — эти вопросы постоянные обитатели в головах людей, и во все времена они остаются актуальны для раздумий .

Для каждого смысл жизни это что-то исконно личное и недосягаемое и непонятное другим. Так, для одних смыслом жизни может являться богатство, а для других это совсем не имеет значения. Или некоторые видят смысл жизни в карьере, власти или саморазвитии, а другие в бескорыстной помощи людям.

И как-то раз я тоже решилась задать себе этот вопрос: “В чём же смысл моей жизни?”. Достаточно долго поразмыслив над этим, я пришла к тому что он заключается в любви. В любви к близким и жизни в общем.

И самое главное в любви к себе. Любовь высокое и сильно чувство, способное побуждать в человеке другие значимые чувства. Любовь к близким помогает ухаживать за ними если они попали в трудную ситуацию, любовь к себе побуждает к развитию своего внутреннего мира и полезных личностных качеств, любовь к жизни помогает оставаться не безразличными к тому что в ней происходит, ведь согласитесь, куда приятнее, к примеру, идти на работу которую ты любишь, чем заниматься тем, к чему у тебя не горит душа, и иметь любимую и любящую семью.

К сожалению, смысл жизни обретает не каждый человек, ведь он очень важен. Люди также могут определить его бездумно и в конце своей жизни поймать себя на мысли, что она была пройдена в пустую. Поэтому смысл жизни понятие субъективное и главное, определив его для себя, не разочароваться в нем в конце.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском