Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мы недавно поженились...» по С. А. Алексиевич (ЕГЭ по русскому)

Что же такое настоящая любовь? Настоящая и бескорыстная, искренняя и прекрасная во всех её формах и проявлениях, такая любовь встречается довольно редко. Это ли не настоящая любовь? Когда человек любит кого-то по-настоящему, он не задумывается ни о каких опасностях для своей собственной жизни, потому что по-настоящему любящий человек не остановится ни перед какими преградами на пути к своей половинке. Не такой ли должна быть настоящая любовь? Именно такая проблема поднимается в тексте всемирно известного белорусского прозаика Светланы Александровны Алексиевич.

В предложенном тексте в начале нам описывают молодую пару, которая только недавно поженилась. Жили они счастливо, всегда ходили вместе и очень сильно друг друга любили.

Однако в их жизни случилось страшное и многим известное происшествие-это авария на Чернобыльской атомной электростанции. Парень, работающий в пожарной части, отправился на вызов и попал под влияние радиационного излучения. И в следствие этого, он получил лучевую болезнь. Однако, даже несмотря на ту опасность, которую парень представлял для своей собственной девушки, и изоляцию от неё, девушка всё равно проводила с ним как можно больше времени. Ведь она не хотела оставлять его одного ни на одну минуту, она старалась всегда оставаться вместе с ним и поддерживать его в самую трудный минуту, потому что она очень сильно его любила. А люди, которые пытались отговорить её от этого, удивлялись такому поведению девушки, ведь, чем дольше она находится рядом с ним, тем больше она подвергает себя смертельной опасности. Но ей это безразлично из-за того, что она любит его всем своим сердцем и всей своей душой, она испытывает к нему именно ту самую настоящую и искреннюю любовь, благодаря которой её ничего не страшно. Ей безразлично то, что считают и говорят о них окружающие, она только повторяет им: "Я его люблю! Я его люблю!".

Выходит так, что по мнению автора, настоящая любовь должна быть искренней и бесстрашной. Если ты искренне любишь какого-то человека, то тебе будет не страшно пожертвовать самим собой ради него.

Я полностью согласен с мнением автором, так как любовь и вправду должна быть такой, чтобы можно было бы без всяких мыслей отдать всего себя близкому тебе человеку, даже если это будет стоить тебе твоей собственной жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.