Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема любви по тексту С. А. Алексиевич «Мы недавно поженились…» (ЕГЭ по русскому)

Любовь — это действительно самое сильное чувство, раскрывающее многие качества человека. А на что способны люди, чтобы быть рядом со своей любовью? Такую проблему ставит Алексиевич в своём тексте.

Рассуждая над этой проблемой, автор приводит в пример лирического героя, которого ассоциирует с собой. Она вспоминает, как проводила всё своё время в больнице рядом с мужем, получившим большую дозу радиации. Ее не остановили ни врачи, ни сама опасность заболеть: "а мне было все равно: я его любила и ничего не боялась". Алексиевич не смогла оставить своего мужа, потому что сильно его любила и хотела облегчить его страдания.

Постоянное нахождение в больнице, помощь мужу и отсутствие какого-либо отдыха привели к тому, что у девушки начались проблемы с ногами.

Но даже сильная усталость и больные ноги не смогли стать причиной, по которой Алексиевич перестала бы находиться рядом с возлюбленным: "моя душа была крепче тела... Моя любовь...". И только эта любовь помогала автору справляться со всеми трудностями.

Эти примеры дополняют друг друга и показывают, что ради любимого человек готов на все.

Позиция автора такова: когда человек любит, ему ничего не страшно, и в мире нет таких вещей, которые могли бы помешать любящим людям быть вместе.

Мне трудно не согласиться с автором. Действительно, если люди любят друг друга, то никто и ничто не может помешать им быть вместе. Примером этому служит произведение "Капитанская дочка", где Пётр Гринёв не мог жить без своей возлюбленной и поэтому поехал её спасать, рискуя своей жизнью.

Таким образом, люди готовы идти на любые жертвы, чтобы быть рядом с любимым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.