Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как музыка воздействует на человека? (ЕГЭ по русскому)

Как влияет музыка на человека? Именно ответ на данный вопрос ищет Виктор Астафьев в представленном для анализа тексте.

Стоит обратить внимание на мысль автора о том, что если есть музыка, то человек никогда не будет чувствовать себя одиноким. (предложения 11 - 16). Действительно, музыка может рассказать нам многое. Она передаёт все чувства и эмоции композитора.

Затем автор акцентирует внимание на том, что музыка помогает человеку не опускать руки в трудную минуту (предложения 28 - 34). Действительно, музыка воодушевляет человека, придаёт силы. Она заставляет его что-либо делать. Он заставляет человека любить жизнь.

Оба примера дополняют друг друга. Становится понятно, что музыка прибавляет душевные силы человеку, помогает снять напряжение. Влияние музыки может пробудить в человеке различные чувства и эмоции.

Автор считает, что музыка способна затронуть струны души человека.

Способна вызнать самые приятные человеку чувства. Музыка помогает человеку не оставаться одиноким, она увлекает и забавляет его.

Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, музыка способна затронуть душу человека. Она способна вызвать в нём чувство печали и восторга, радости и счастья. Развернуть его душу.

Данная проблема волновала многих великих русскиx писателей. Илья Обломов, главный герой романа Гончарова "Обломов", очень любил музыку. Штольц, желая дать стимул для жизни своему другу, знакомит его с Ольгой Ильинской, которая очень xорошо умела петь. Услышав её пение, Обломов заплакал. Через музыку и пение девушки ему слышится душа Ольги. Любовь, возникшая на основе чувств, вызванныx музыкой, на некоторое время оживила Обломова и принесла смысл в его жизнь.

Таким образом, музыка оказывает сильное влияние на чувства человека. Она изменяет его мировоззрение и призывает задуматься над своими чувствами. Человека не только вдохновляется музыкой, музыка также способна излечить человек от некоторых болезней, придать человеку жизненную энергию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.