Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как природа воздействует на человека? (ЕГЭ по русскому)

Жизнь человека неразрывно связана с природой прочными нитями, которые влияют как на настроение, так и на самочувствие его. Проблему воздействия природы на человека поднимает Песков в предложенном для анализа тексте.

Размышляя на этим, автор изображает героя , у которого в “в осенний серенький денёк“ было “серенькое настроение”. Однако после прогулки по Тимирязевскому парку оно вмиг изменилось. Что же повлияло на рассказчика? Обыкновенный заяц, проскакавший мимо него и поскребший за ухом длинной лапой. Это говорит нам о том, что всякое явление природы может повлиять на наше настроение, будь то или первый снег в ноябре, или скользящие лучи солнца в пасмурный день... Автор также указывает на то, что не зря люди заводят в квартирах кошек, собак, аквариумных рыбок. Они хотят испытать теплое чувство. Даже в лечебных целях прописывают общение с животными.

К примеру, верховая езда или плавание с дельфинами оказывают благотворное влияние на физическое и эмоциональное здоровье человека. Оба примера дополняют друг друга и дают нам понять, что природа действительно оказывает большое влияние на человека.

Позиция автора заключается в том, что счастье — это “быть с природой, видеть её, говорить с ней”.

С мнением автора нельзя не согласиться. Статистика показывает, что люди которые проводят достаточно времени с животными более стрессоустойчивы, а также менее конфликтны.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод: природа — это фон нашего настроения, находясь в гармонии с окружающим миром, человек находится в гармонии с собой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.