Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зависимость человека от природы (ЕГЭ по русскому)

Автор данного для анализа текста В. А. Солоухин рассуждает над проблемой бездумного и неуважительного отношения человека к природе.

Размышляя над этой проблемой, писатель вспоминает случай из своей жизни и рассказывает о том, как он по своей неосторожности испортил лужайку рядышком со своим домом.

РАссматривая отношение к природе , публицист представляет, что было бы с человеком без природы. Эти 2 примера дополняют друг друга и помогают выявить авторскую позицию.

Позиция автора по поднятой проблеме абсолютна ясна и понятна. В. А. Солоухин подводит читателя к выводу о том, что о природе нужно заботиться, её необходимо беречь, чтобы избежать разрушения мира.

С позицией автора невозможно не согласиться.

Забота о природе — это долг каждого уважающего себя гражданина, ведь именно она дала жизнь человеку, накормила его, дала материалы для постройки дома и дальнейшего развития.

Говоря о проблеме экологии, я вспоминаю катастрофу на Чернобыльской атомной электростанции. В апреле тысяча девятьсот восемьдесят шестого года, ночью, на четвертом энергоблоке произошел взрыв, который привел к пожару. Многие тысячи людей получили смертельную дозу радиации и погибли прям там, еще одна огромная часть скончалась от лучевой болезни в больницах. Также радиация поразила территорию радиусом более 30 километров, которая впоследствии стала зоной отчуждения. Человеческий фактор стал причиной катастрофы, которая причинила огромный ущерб жизни человека и природе. Этот пример очень ярко и точно показывает то, как человек бездумно и халатно относится к своему создателю — природе.

Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод, что природа — это очень важная часть нашей жизни и мы , до сих пор, находимся в колоссальной зависимости от нее. Это значит, что ее нужно оберегать всеми силами, ведь убивать природу — значит убивать и самих себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.