Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Это очень непросто ударить человека, который доверчиво идет впереди тебя...» (ЕГЭ по русскому)

Хорошие отношения между людьми всегда начинаются с доверия. Именно это чувство к человеку дает нам возможность открыться ему, стать друзьями. Мы не ожидаем предательства, и поэтому, случись оно, нам будет больно и обидно разочароваться в своем доверии. Доверяющий человек очень уязвим, и из-за этого предать всегда легко, но если ты имеет правильные жизненные ценности, будет очень сложно предать доверие, какой бы не была причина для обиды.

В тексте В. А. Солоухина «Мститель» мальчику было очень обидно из-за удара в спину от того, кого он не считал врагом и к кому относился с доверием. Маленький мститель несколько дней думал над планом мести, чтобы показать Витьке, что такое предательство. Собравшись в лес, ребенок даже не представлял, как сложно ему будет осуществить свой план.

Его обидчик полностью поверил в его добрые намеренья, доверился так же, как и когда-то верил в него главный герой. Во время их меленького путешествия мальчик постоянно откладывал своё возмездие, а потом просто отпустил обиду и отказался от мести. Он решил для себя, что Витька, как бы плохо он не поступил, не заслуживает такого предательства, удара в спину, и герой дал ему второй шанс.

Автор в своем произведении показывает нам, как сложно предать доверие. Какой бы сильной не была обида и желание мести, это не стоит того, чтобы «воткнуть нож в спину». Ведь, самое страшное предательство — это удар, от человека, которому ты доверяешь.

Я согласна с автором, потому что у людей есть множество причин обижаться друг на друга, и очень важно для каждого человека уметь прощать, не стараться сделать другому так же больно, как было тебе. Надо строить отношения на доверии, и не предавать людей, открывших тебе спину. Нужно доверять людям и оправдывать их доверие к тебе. Ведь очень сложно поверить в человека вновь, а если он тебе дорог, вернуть прежние отношения между вами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.