Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мститель» Солоухин «Это очень не просто ударить человека, который доверчиво идёт впереди тебя...» (ЕГЭ по русскому)

Самым главным в отношениях между людьми, будь это дружба или семья, является доверие. Из-за большого количества мошенников и из-за того, что люди не умеют говорить правду, доверять приходиться только близким людям.

В своём произведении "Мститель" Владимир Алексеевич Солоухин рассказывает историю о двух мальчиков. Однажды когда класс копал картошку на школьном участке, Витька Агафонов ударил по спине главного героя. "В горле у меня стоял горький комок, на душе было черно от обиды и злости". Главный герой не ожидал этого, ему стало обидно за то, как с ним поступили. "И в голове зародилась мысль отомстить Витьке". Прошло несколько дней, главный герой, решившийся отомстить, подходит к своему обидчику, чтобы пригласить в лес жечь теплинку.

"Да уж... Я знаю, ты драться начнешь. Отплачивать". Витька засомневался, но после согласился, не подозревая о замыслах главного героя. Иногда доверять какому-нибудь человеку, ты не знаешь, какие он преследует цели, и не редко ты можешь оказать жертвой обмана.

"Витька доверчиво идёт вперёд". Он доверяет главному герою и не боится поворачивать к нему спиной, ему и в голову не приходит, что приятель, с которым он веселился весь день, может ударить его в спину. И главный герой засомневался, "оказывается, что это очень непросто ударить человека, который доверчиво идёт впереди тебя".

Автор произведения говорит нам, что важно ценить людей, которые тебе доверяют, они убеждены в твоей честности, искренности и добросовестности. Я согласна с позицией автора, заслужить доверие очень трудно, но легко потерять, поэтому нужно поддерживать его, не обманывать и не совершать плохих поступков по отношению к людям, которые верят тебе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.