Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема утраты патриотизма современным российским обществом по тексту Ю. Яковлева «В вагоне метро на самом видном месте прикреплена рекламка...» (ЕГЭ по русскому)

Какова причина утраты патриотизма в современном российском обществе? Вот вопрос, над которым заставляет задуматься Ю. Яковлев.

Чтобы ярче раскрыть данную проблему, автор повествует историю о том, как женщина, увидев в вагоне метро рекламу, в которой предлагали помощь призывникам, тут же стала записывать номер телефона данного агентства, так как она не хотела отдавать своего сына в солдаты. Ю. Яковлев не осуждает её за это.

«Один лишь кошмарный виртуальный образ современной Российской армии, творимый в телевизионном эфире, способен напугать кого угодно», — пишет автор, чтобы подчеркнуть утрату патриотического чувства современным обществом, так как сегодня армия нашего государства, к сожалению, представляется довольно ужасным и жестоким местом.

Продолжая развиваться сюжетную линию, Ю. Яковлев не может не обратить внимание читателей на главную причину утраты патриотического сознания нашим обществом, которая уходит «далеко в глубь российской истории». «Когда в борьбе за власть в Кремле «демократы» начали рушить СССР, советский патриотизм был обречён. Само слово «патриотизм» стало ругательным». Этот пример показывает отсутствие патриотического воспитания в современном российском обществе, так как сегодня очень мало людей осознают важность и необходимость несения службы в армии, защиты своего Отечества.

Оба примера связаны между собой, второй дополняет первый, подчёркивая утрату патриотического сознания гражданами нашего государства.

Рассуждая над данной проблемой, автор приходит к выводу: отсутствие должного патриотического воспитания современной молодёжи, прививания им любви к своей Родине привело к тому, что сегодня общество перестало уважительно относиться к своему Отечеству, а служба в армии стала казаться жертвой…

Трудно не согласиться с автором. Действительно, причиной утраты патриотизма современным обществом является отсутствие должного уделения внимания данной проблеме, так как очень много людей сегодня не осознают важность защиты своей Родины. Необходимо возрождать в сознании нашего народа чувство патриотизма, рассказывать современному поколению о военном времени и подвигах, совершённых нашими солдатами в годы войны ради победы над врагом.

Таким образом, нужно уделять особое внимание

патриотическому воспитанию нашего народа, так как оно играет очень важную роль в развитии и укреплении российского государства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.