Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Паустовского «Когда при Берге произносили слово «Родина», он усмехался...» (ЕГЭ по русскому)

Какую роль в жизни художника играет любовь к Родине? Влияет ли это чувство на проявление таланта? Может ли быть счастлив человек, не любящий свою Родину? На эти актуальные в наши дни вопросы размышляет

К. Г. Паустовский в предложенном тексте.

Важную роль в понимании поставленной проблемы играет пример художника Берга. Отсутствие связи с Родиной сказывалось на его творческой деятельности. Художник не мог найти свой стиль, а значит не мог реализовать себя. Данным примером автор показывает, что любовь к Родине является обязательным качеством, определяющим талант художника. Отсутствие этого чувства к делает мастера посредственным.

Не менее важна любовь к Родине для личностного мироощущения. На примере главного героя автор показывает, что это чувство делает жизнь теплее и ярче. Формирование любви к Родине способствует обретению счастья. Передавая это чувство в картинах, художник придаёт особую значимость всему своему творчеству.

Данным текстом автор показывает важность обретения любви к Родине.

Душевная связь с Отчизной является значимым фактором в развитии творческого потенциала. Кроме того, любовь к Родине способствует обретению счастья, что очень важно для каждого человека.

Нельзя не согласиться с мнением автора. Художник — мастер, передающий красоту окружающего мира. Примеры таких великих творцов, как Айвазовский, Куинджи, Левитан, показывают важность любви к Родине в жизни мастера. Эти художники обладали способностью обрести счастье в окружающей их природе и отобразить его на полотнах, таким образом поделиться им. В способности передавать счастье и заключается великая цель искусства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.