Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту К. Г. Паустовского «Когда при Берге произносили слово «Родина», он усмехался» Природа (ЕГЭ по русскому)

Все люди разные, и каждый воспринимает окружающую нас действительность по-разному. Кто-то способен видеть красоту в природе, другие – нет. В данном тексте К. Г. Паустовский размышляет над вопросом: «Как влияет красота родной земли на творческую личность?»

Герой данного текста, в отличие от своих друзей и знакомых, не испытывал необычайного вдохновения от окружающей его природы. Автор упоминает, что художнику «не удавались пейзажи».

Писатель акцентирует внимание на том, что Берг не испытывал никакой привязанности к детству и не придавал значения месту, в котором родился. Действительно, невозможно создать произведение искусства без искренней любви к тому, что ты изображаешь.

Далее мы наблюдаем за тем, как изменялось отношение героя к природе, родине. Автор рассказывает о том, как, выбравшись в муромские леса, Берг почувствовал невероятную близость к этому месту. В нём проснулось чувство близости к родной земле, он практически влюбился в него. Это позволило ему нарисовать первый пейзаж, в который он вложил душу, а ведь прежде пейзажи у него не получались. Мы видим, как красота природы породила в художнике любовь к родине и вдохновила его на творчество.

К. Г. Паустовский приводит читателя к выводу о том, что красота родной земли даёт вдохновение творческой личности, позволяет по-новому взглянуть на мир.

Я разделяю точку зрения автора. Безусловно, для того, чтобы творить, нужно любить родной край. Именно русская природа, любовь к ней вдохновляла И.Левитана, П.Чайковского, А.Фета.

Таким образом, читая текст К. Г. Паустовского, мы ещё и ещё раз убеждаемся в том, что красота родной земли вдохновляет творческую личность на создание прекрасных произведений

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.