Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




День труда — это праздник в честь трудящихся (Сочинение на свободную тему)

День труда отмечается в первый понедельник сентября. Это праздник, предназначенный для чествования вклада как экономического, так и социального, американских рабочих. Это был официальный федеральный праздник с 1894 года, что означает, что государственные учреждения, включая почтовые отделения и школы, закрыты.

Также широко распространено мнение, что День Труда был создан как альтернативный праздник Первомаю. Первомай, особенно в 1800-е годы, стал днём протеста, когда рабочие маршировали, требуя улучшения прав и условий труда. Нередко имели место забастовки , которые заканчивались насилием. В то время правительство США опасалось, что первомайский день возглавляют коммунисты и оказывает плохое влияние на рабочих.

Некоторые люди считают, что сентябрь был также выбран, так как нет никаких других праздников между четвёртым июля и Днём Благодарения в ноябре.

В День труда обычно проходят парады в крупных городах по всей стране. Политики и профсоюзные лидеры выступают с речами и проводят пресс-конференции. День труда также считается неофициальным окончанием лета. Многие люди отмечают День Труда с поездками на пляжи, пикники и барбекю. Во многих городах и поселках в этот день проходят праздничные салюты. Многие люди также берут свои последние летние каникулы примерно в это время. День труда также является началом профессионального и студенческого футбольного сезона в США.

День труда также стал важным розничным праздником. Многие магазины организуют День труда продажи, чтобы совпасть с началом учебного года для многих детей в США это означает, что многие работники магазина, в то время как их праздник отмечается, должны работать долгие часы.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.