Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем нужен праздник День защитника Отечества? (Сочинение на свободную тему)

Совсем скоро, двадцать третьего февраля, мы будем праздновать День защитника Отечества.

«Зачем же вообще нужен этот праздник? Зачем нам его праздновать?» - можете удивиться вы, сочтя этот праздник глупым и ненужным. Все просто: в этот день принято поздравлять мальчиков, юношей и мужчин, ведь каждому из них когда-нибудь придется стать защитником Отечества и доказать свою любовь к ней делом, а не словами.

Родина – самое дорогое, что есть у человека, потому что она - его дом.Вот почему ее нужно беречь и охранять. Для того, чтобы быть защитником, нужно не только умение держать оружие в руках, но и мужество, готовность отдать себя и свою жизнь за Отечеству, а самое главное – большая, всепоглощающая любовь к родной земле, без которой невозможно быть настоящим защитником.

Тот, кто по-настоящему любит свою страну, может забыть о самом себе.

Но не только солдат может быть защитником Отечества. Им может быть любой человек, который отдает своей стране все лучшее, что у него есть, и неважно, представителем какой профессии он является. Это врач, который лечит людей от тяжелых болезней, это учитель, который делится с детьми знаниями, это полицейский, который следит за порядком в городах.

В книгах и фильмах мы часто сталкиваемся с образом защитника Отечества. Это воины, описанные Лермонтовым в «Бородино», это двенадцатилетний мальчик Иван, главный герой одноименной повести Богомолова, это многие стихотворения о Великой Отечественной войне.

В повести «Тарас Бульба» Гоголь поднимает тему защиты своего государства, своей культуры и своей веры. Остап и Тарас Бульба уже многие года служат примером храброго воина.

Во все времена не только мужчины, но и женщины защищали свое Отечество. Они не только выполняли большую работу в тылу, но и принимали участие в боевых действиях наравне с мужчинами. Повести Б. Васильева «А зори здесь тихие» рассказывает о мужестве женщин, которые погибли, защищая свою страну.

Так что любой – и мужчина, и женщина, и взрослый, и ребенок – может и должен защищать свою Родину, которая так много дает ему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.