Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Праздник — это просто еще один выходной день; Экзамены мотивируют студентов усердно учиться (Сочинение на свободную тему)

Праздничные дни могут быть заявлены как обычные выходные дни. Кто-то считает, что праздники — это что-то важное, а кто-то считает, что в них нет ничего столь же ценного. В этом эссе я постараюсь рассмотреть этот вопрос.

На мой взгляд, праздники — это не только выходные. На это есть несколько причин. Во-первых, все праздники включают в себя различные игры, традиции. Люди могут принять в них участие и с удовольствием провести время. Во-вторых, праздник – это хороший повод собраться за столом со всеми своими близкими и обсудить с ними все последние новости. Как обычно, в выходные люди не навещают своих дальних родственников. В-третьих, в праздники всегда много фирменных блюд, тортов или напитков, не характерных для обычных выходных.

Однако есть люди, которые не согласятся со мной.

Они считают, что праздники — это не более чем выходной день, потому что люди не должны работать.

Что касается меня, то я не могу полностью согласиться с этим мнением, потому что праздник – это всегда много работы по дому без возможности отдохнуть. Эта работа включает приготовление пищи, уборку, украшение, организацию.

В заключение хотелось бы сказать, что праздник следует рассматривать как особое событие, потому что это хороший способ с удовольствием провести время со своими братьями и сестрами, который включает в себя множество домашних дел.

В наше время проверка знаний обязательна после обучения в любом учебном заведении. Некоторые люди считают, что студенты будут много работать, если им придется сдавать экзамены, в то время как другие думают иначе.

На мой взгляд, экзамены — лучшая мотивация для студентов учиться усерднее. Во-первых, высокие оценки дают студентам возможность поступить в престижный вуз. Во-вторых, студенты, успешно сдавшие экзамены, могут получить хорошо оплачиваемую работу. Кроме того, итоговые тесты дают возможность ученикам показать свои знания и умения среди сверстников.

Однако существует и другая точка зрения на этот вопрос. Некоторые люди утверждают, что экзамены не заставляют студентов усердно учиться. Во-первых, подготовка к экзаменам требует больших умственных и эмоциональных усилий, и студенты часто испытывают стресс. Кроме того, слишком интенсивная проработка нагрузок перед экзаменом может стать причиной его срыва из-за грамотного обучения в сжатые сроки.

Несмотря на мое уважение к мнению моих оппонентов, я не могу с ним согласиться, потому что мотивированные студенты, заранее готовящиеся к экзаменам, уверены, что хорошо их сдадут. Следовательно, студенты должны усердно работать весь период обучения для достижения поставленных целей.

Подводя итог, я хотел бы сказать, что я уверен, что экзамены являются сильным мотиватором для студентов. Я в этом не сомневаюсь, потому что, несмотря на трудности, экзамены выявляют самых трудолюбивых учеников.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.