Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поздравление учителю. Почему день учителя всеобщий праздник? (Сочинение на свободную тему)

День учителя — это всеобщий праздник. Когда вы будете поздравлять своих учителей, не забудьте сказать это.

Профессиональных праздников отмечается у нас в стране много. Кому-то может показаться, что День учителя, ничем не выделяется среди других. Но я думаю, что это всеобщий праздник. А для всех учебных заведений — главный. День учителя касается каждого человека, который учится или учился. Ведь все взрослые когда-то ходили в школу. Мы учимся в ней сейчас, а наши младшие братья и сёстры сядут за парты в будущем.

Каждый из на помнит свою первую учительницу.

А может, кто-то влюбился в учебный предмет благодаря любимому учителю. Думаю, что нет такого сердца, в котором бы ни жила благодарность к истинному учителю. Поэтому этот профессиональный праздник отмечают во всём мире.

В день учителя все ученики стараются выразить свою благодарность педагогам. Им дарят цветы, подарки, поздравляют, устраивают концерты, стараются хорошо себя вести и радовать хорошими оценками. Мы иногда забываем о все важности профессии учителя. И хорошо, что у них есть этот праздник. Это лишний повод вспомнить наших учителей, отблагодарить, задуматься о том, сколько труда, терпения и доброты отдают они нам.

Все великие люди, будь то учёные, писатели, изобретатели, когда-то сидели за партой. В их успехе есть доля учительского труда. Она есть в воспитании каждого из нас. С ними мы всё начинали с азов. Даже самые простые знания было порой непросто донести до несмышлёных учеников. Сколько терпения им требовалось, чтобы научить писать, читать, считать. Взрослея, всегда ли мы помним, что стали такими, благодаря труду учителей! А помнить и быть благодарными обязательно нужно. Вот поэтому День учителя я считаю праздником для всех. Пусть хотя бы один день в году мы все дружно, с любовью и великим почтением поздравим наших дорогих наставников. Скажем им, что труд учителя неоценим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.