Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Праздник День матери (Сочинение на свободную тему)

Мне очень нравится праздник День Матери. Он появился сравнительно недавно и пришёлся по душе нашим мамам. Традиция чествования матерей давно существует во многих странах.

Что же значит для нас этот праздник? Возможность сказать тёплые слова самому важному человеку в своей жизни, поклониться великому материнскому труду. Мне думается, что никто в мире не способен так бескорыстно отдавать себя ради жизни, здоровья и блага своих детей. Да, мы говорим им в этот праздник много тёплых слов признательности. Но лишним они не будет никогда. Наши мамы готовы слушать их каждый день, и от этого расцветет их сердце.

Матерью быть нелегко. Это тяжёлый труд. Ведь мама отвечает не только за физическое состояние своего ребенка, но и за его воспитание.

От мамы зависит, каким он человеком вырастет, кем станет, какую пользу обществу принесёт. Можно смело сказать, что все мамы на свете растят будущее всей нашей планеты. Когда женщины становятся мамами, они открывают в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, нежность, ласку. Что может быть прекрасней удивительного света доброты, который исходит от материнского лица при взгляде на родного младенца. У наших мам верное, чуткое, неравнодушное сердце, и в нем никогда не гаснет любовь к детям и самым близким людям. В этот день хочется сказать им слова благодарности за всё, что они нам дарят. Всё в мире согрето материнской любовью. Спасибо Вам, дорогие мамы!

Нужен ли нам такой праздник, как День Матери? Несомненно — да. Он учит помнить о главном, уважать традицию почитания материнства, замечать значимость всего, что делают для нас дорогие близкие люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.